起运港:
目的港:
国际空运
国际海运
国际快递

本机关依法调查并作出处理决定 -吉布提海运费

 新闻     |      2020-06-15 22:22

  地址:山西省太原市坞城南路50号

  一、相关当事人名称

  地址:山西省太原市迎泽区桃园南路59号

  根据《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第二款、《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第三十二条第一款第(二)项的规定,投诉事项2成立,本项目中标结果无效。

  相关供给商:辽宁龙源教育产业投资治理团体物业治理有限公司(以下称龙源物业)

   根据《政府采购信息发布治理办法》(财政部令第101号)的相关规定,现将本机关对“东北大学南湖校区物业服务采购项目”(以下称本项目,项目编号:LNZB-GJZ2019-211-03/DDWF201934)投诉案作出的处理决定公告如下:

  被投诉人2:辽宁工程招标有限公司(以下称代理机构)

  二、基本情况

  二、基本情况

  地址:深圳市福田区华富街道深南大道1006号深圳国际创新中心A座24楼

  当事人:山西省消防救援总队

  投诉人:亿江(北京)科技发展有限公司(以下称投诉人)

  地址:辽宁省沈阳市和平区文化路3号巷11号

  投诉人因对代理机构就本项目作出的质疑答复不满,向本机关提起投诉。投诉事项1为:评标委员会认定其未通过符合性审查,缺乏足够的理由和根据。投诉事项2、4为:太原奥凯所投产品相关信息与中国政府采购网查询显示的信息不一致,为虚假信息。投诉事项3为:太原奥凯未提供所投产品的相关证书有效期,属于未实质响应。投诉事项5为:太原奥凯投标文件中提供的相关证书编号与中国政府采购网查询显示的信息不一致,国际物流,为虚假信息。本机关依法调查并作出处理决定。

(第一千零五十七号)

  地址:北京市北京经济技术开发区中和街16号5号楼1层、5层

  被投诉人1:东北大学

  被投诉人:山西省公共资源交易中心(山西省省级政府采购中心)(以下称代理机构)

  相关供给商:太原奥凯科技发展有限公司(以下称太原奥凯)

  三、处理结果

  3。龙源物业拟投进本项目项目负责人的学历证、项目治理经验、技术职称涉嫌造假。本机关依法调查并作出处理决定。

  地址:沈阳市沈河区北热闹路50号

  根据《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)第二十九条第(二)项的规定,投诉事项1、3缺乏事实依据。

  一、相关当事人名称

  地址:辽宁省沈阳市和平区南九马路47号

原标题:中华人民共和国财政部政府采购信息公告

  投诉人因对代理机构就本项目作出的质疑答复不满,向本机关提起投诉。投诉事项为:1。龙源物业提供的审计报告涉嫌造假。2。龙源物业提供的合同业绩涉嫌造假。

  根据《政府采购信息发布治理办法》(财政部令第101号)的相关规定,现将本机关对“山西省消防救援总队级实战指挥平台建设项目(第1包)”(以下称本项目,项目编号:晋政采[2019-0396]G240-C76)投诉案作出的处理决定公告如下:

  三、处理结果

  投诉人:深圳市明喆物业治理有限公司(以下称投诉人)

  地址:山西综改示范区太原学府园区高新街17号2幢15层1501室

  2020年6月11日

郑重声明:本文版权归原作者所有,转载文章仅为传播更多信息之目的,如作者信息标记有误,请第一时间联系我们修改或删除,多谢。

千航国际
国际空运
国际海运
国际快递
跨境铁路
多式联运
起始地 目的地 45+ 100 300 详情
深圳 迪拜 30 25 20 详情
广州 南非 26 22 16 详情
上海 巴西 37 28 23 详情
宁波 欧洲 37 27 23 详情
香港 南亚 30 27 25 详情

在线咨询-给我们留言